Меню
13:51, 21 октября 2016

В День народного единства в Бахчисарае выступит «Таврический Благовест»

 

В ночь с 4 на 5 ноября в ГБУ РК «Бахчисарайский историко-культурный и археологический музей-заповедник» пройдет ежегодная Всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств». Об этом сообщается на сайте музея-заповедника.
 
В этом году мероприятие приурочено ко Дню народного единства и проводится с целью популяризации культурных ценностей.
 
На территории Историко-археологического комплекса Салачик в здании Зынджирлы медресе пройдет концерт Камерного хора «Таврический Благовест».

Концертная программа составлена из хоровых обработок песен народов Крыма. Также прозвучат несколько произведений духовной музыки, а специальным подарком станет «Мелодия» из к/ф «Высокий перевал», который исполнит на скрипке солистка-инструменталистка Крымской государственной филармонии, лауреат международных фестивалей и конкурсов Дарья Резниченко.
 
Также в здании Зынджирлы медресе будет работать археологическая выставка «Столовая посуда Юго-Западного Крыма I-XVIII вв.», на которой представлена уникальная коллекция керамической, стеклянной, полуфаянсовой и фаянсовой столовой посуды из раскопок Мангупского, Эски-Керменского, Баклинского городищ, а также могильников Усть-Альма, Алмалык, Красный Мак, Озерное и др.
 
Вход на мероприятие бесплатный, начало в 17.00.

 

 

Загрузить ещё