Меню
17:42, 29 апреля 2016

В День памяти жертв депортации в Крыму откроют мемориальный комплекс у станции «Сирень» и проведут акцию «Зажги огонь в своём сердце»

 

Траурные мероприятия, приуроченные ко Дню памяти жертв депортации из Крыма пройдут в Республике Крым 18 мая. Об этом на своей странице в Facebook написал председатель государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым и председатель Госкомнаца Республики Крым в Совете министров Крыма Заур Смирнов.

«Планируется проведение следующих мероприятий: возложение цветов к мемориальным памятникам в Симферополе (в сквере не привокзальной аллее, у границ Ботанического сада КФУ и к мемориалу «Возрождение» на территории КИПУ). открытие первой очереди мемориального комплекса, посвященного жертвам депортации из Крыма, у железнодорожной станции «Сирень» в Бахчисарайском районе, откуда 18 мая 1944 году из Крыма в Среднюю Азию был отправлен первый эшелон крымских татар, акция «Зажги огонь в своем сердце» на площади им. Ленина г. Симферополь», — написал Смирнов.

Также в этот день во всех мечетях и православных храмах Республики пройдут молебны в память о жертвах депортации.

 

 

Загрузить ещё