Меню
17:51, 05 октября 2017

В детсадах Симферополя дети могут находиться до 19.00, — Сухина

 

Детские садики Симферополя должны работать до 18.00, в случае нарушения этого режима родители могут жаловаться в управление образования администрации Симферополя. Об этом в эфире одного из крымских телеканалов заявила начальник этого управления Татьяна Сухина, отвечая на вопрос корреспондента КИА.

«Это абсолютно неправильно (если детей просят забирать раньше 18 часов — прим.). Если есть такие вопросы или такие замечания от родителей, необходимо реагировать, жаловаться администрации садика или к нам в управление образования администрации», — сказала Сухина.

По её словам, детские дошкольные учреждения Симферополя работают в полном рабочем режиме до 18 часов, но в учреждениях также есть дежурные группы: «Родители, которые заняты на работе дольше 18.00, предоставляют документ о своей занятости, на основании этого открываются дежурные группы, так называемые «сборные», это общая группа, в которой есть воспитатель и нянечка, работает она до 19.00».

Как пожаловались не так давно редакции КИА жители Симферополя, в одном из детских садов крымской столицы детей требуют забирать из детского сада не позднее 17.00. Как оказалось, такое решение администрации данного детсада является самодеятельностью.

 

 

Загрузить ещё