Меню
18:33, 01 марта 2019

В детских садах и школах Черноморского района проверили качество питания

 

Глава администрации Черноморского района Людмила Глушко продолжает проверять качество питания в школах и детских садах. В этот раз с проверкой руководитель района посетила детские сады «Поляночка», «Солнышко» и «Парус». Об этом сообщает пресс-служба администрации Черноморского района.

Глушко осмотрела пищеблоки, ознакомилась с меню, пообщалась с поварами и воспитателями. Проверила выход готовой продукции. Контрольные блюда прошли проверку по весу — полностью ли они соответствуют утвержденным нормам, также было проверено хранение продуктов, ведение документации.

В пресс-службе уточнили, что в ходе проверок были выявлены нарушения требований к маркировке продуктов, нарушение товарного соседства, отсутствие полной информации в документах, подтверждающих качество и безопасность пищевых продуктов, несвоевременное заполнение бракеражных журналов. Был зафиксирован и совсем недопустимый случай хранения просроченных продуктов питания.

«Каждый подобный случай является вопиющим и недопустимым. Ответственность за качество питания наших детей лежит на руководстве образовательных учреждений. С них и будет строгий спрос», — отметила Глушко.

Проверив качество продуктов в пищеблоке, руководитель района пообщалась с детьми, узнала их мнение о качестве питания. На вопрос, заданный детям нравится ли им, как их кормят в детском саду, малыши ответили утвердительно.

«Вопросы охраны здоровья детей в детских садах находятся на моем постоянном контроле, поэтому я продолжу проверять, насколько качественно там организовано питание, соблюдаются ли все требования», — подытожила Глушко.

 

 

 

 

Загрузить ещё