Меню
17:19, 18 сентября 2019

В Доме-музее Чехова представят выставку с редкими фотографиями из жизни писателя

 

25 сентября в 10:00 откроется временная тематическая выставка к 185-летию со дня рождения Алексея Суворина пройдет в музее «Чехов и Крым» на даче Омюр. Выставка продлится до конца октября, сообщили в пресс-службе музея.

«Алексей Суворин — издатель газеты «Новое время» и владелец крупнейшей в России книгоиздательской фирмы, блестящий журналист — был другом и наставником Антона Чехова», — рассказал директор Крымского литературно-художественного мемориального музея-заповедника Артем Чернов.

Кроме того, на выставке также будет представлена книга «Ежегодник императорских театров. Сезон 1890-91гг.», «Палата №6» Антона Павловича Чехова издания А. Суворина 1895 года и фотография дачи А. Суворина в Феодосии.

Как рассказала заведующая отделом «Чехов и Крым» на даче Омюр Татьяна Невмержицкая, знакомство Антона Чехова с Алексеем Сувориным состоялось зимой 1885 года, когда молодой писатель впервые приехал в Петербург и был тепло принят в литературных кругах столицы. Суворин неоднократно приглашает Антона Павловича приехать в Крым, в Феодосию.

Военно-исторический фестиваль в Севастополе посетило около 150 тысяч человек

 

 

Загрузить ещё