Меню
10:22, 26 февраля 2018

В ДТП погиб глава Федерации синкёкусинкай Крыма Андрей Стратейчук

 

В Крыму в дорожно-транспортном происшествии погиб 41-летний президент Федерации синкёкусинкай Республики Крым Андрей Стратейчук. Об этом КИА сообщили близкие спортсмена.

В 2017 году Андрей Стратейчук организовал в Евпатории секцию адаптивного карате, в которой тренировал людей, в том числе детей, с ограниченными физическими возможностями. «Изначально занятия задумывались как реабилитация. Покольку синкёкусинкай для Крыма — вид спорта новый и методики его преподавания нет, вместе с коллегами из евпаторийского Клуба адаптивной физкультуры и спорта Андрей Петрович разработал необходимые методические рекомендации», — отметили близкие покойного.

Стратейчук занимался тренерской деятельностью с середины 90-х годов прошлого века. До начала занятий восточными единоборствами увлекался боксом и борьбой.

Кёкусинкай (яп. «общество высшей истины»), или кёкусин (яп. «высшая истина»), — стиль карате, основанный Масутацу Оямой в 1950-х годах. Считается одной из самых трудных и жёстких разновидностей карате.

 

 

Загрузить ещё