Меню
12:22, 22 января 2017

В ДТП в результате лобового столкновения пострадала женщина

 

За прошедшие сутки крымские спасатели несколько раз привлекались для ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий и оказанию помощи пострадавшим в Симферополе, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по РК.

Так, 21 января в 10.33 поступило сообщение в службу спасения о том, что на трассе «Симферополь-Евпатория» произошло лобовое столкновение двух автомобилей «Опель комбо» и «КАМАЗ». В результате ДТП есть пострадавшие, которым требуется помощь спасателей.

К месту происшествия немедленно были направлены сотрудники аварийно-спасательной части Специализированного отряда Главного управления МЧС России по Республике Крым, специалисты ГИБДД и скорой медицинской помощи. По прибытию на место, спасателями с помощью специального оборудования была проведена деблокация пострадавшей женщины 1942 г.р. После чего ее передали сотрудникам скорой медицинской помощи и доставили в больницу им. Семашко.

Немного позже, в 11.14, в службу спасения поступило еще одно сообщение о ДТП в Симферополе: в районе заправки «ОККО», расположенной на Евпаторийском шоссе, водитель автомобиля «ВАЗ-2105» не справился с управлением, съехал с дороги, в результате чего совершил столкновение со столбом. Необходима помощь спасателей в извлечении пострадавших из кузова автомобиля.

Силами сотрудников Специализированного отряда Главного управления МЧС России по республике Крым была произведена деблокация пострадавших, а также обеспечена пожарная безопасность на месте ДТП. Двое пострадавших мужчин  1966 г.р. и 1997 г.р. были преданы сотрудникам скорой медицинской помощи, и с предварительными диагнозами различной степени тяжести были доставлены в лечебные учреждения города Симферополь.

Главное управление МЧС России по Республике Крым и ГИБДД призывают автомобилистов к выполнению требований Правил дорожного движения.

 

 

Загрузить ещё