Меню
16:15, 28 августа 2020

В двух парках Симферополя появятся новые аттракционы

 

До введения режима самоизоляции администрация крымской столицы запланировала покупку трёх новых аттракционов для парков города. Директор МБУК «Детский парк» Виталий Ратковский рассказал в интервью «Крымской газете», что пандемия внесла коррективы в сроки покупки.

— До введения режима самоизоляции город обещал купить три аттракциона в Детский парк – на 150 миллионов рублей. Но пандемия коронавируса спутала эти планы. В будущем намерены всё-таки приобрести карусели, в том числе для Гагаринского парка, — рассказал Виталий Ратковский.

По его словам, сейчас необходимо сосредоточиться на приведении в порядок уже имеющихся в Детском парке аттракционов. Ратковский уточнил, что на это потребуется около миллиона рублей.

Директор парка отметил, что «если сравнить качели-карусели частников с государственными, то это небо и земля». При этом в парке 5 государственных аттракционов и 29 частных.

— Мы выигрываем только ценой – у нас билеты стоят 100 рублей взрослый и 50 – детский. А хотим выигрывать качеством. Но хорошие аттракционы стоят больших денег, цена, например, популярной «Орбиты» – 75 миллионов рублей, — сказал Ратковский.

 

 

Загрузить ещё