Меню
09:07, 08 декабря 2021

В Джанкое начали строительство первого в Крыму индустриального парка

 

Расчистка территории, уборка и косметический ремонт помещений: административных и производственных корпусов, цехов и складов, началась на площадях Джанкойского машиностроительного завода, где появятся первые в Крыму индустриальный парк и промышленный технопарк. Об этом сообщил генеральный директор ООО «Джанкойский машиностроительный завод» Даниил Пидаев.

Фото: пресс-служба Корпорации развития РК

«Проводятся подготовительные работы под создание первых в республике государственного индустриального парка и промышленного технопарка. Расчищаются площадки, работает строительная техника, убирается сорная растительность. Производится косметический и текущий ремонт помещений. Здесь около 20 лет было все заброшено. Сейчас мы все приводим в порядок», — сообщил Даниил Пидаев.

Территория Джанкойского машиностроительного завода выбрана не случайно. Это предприятие более чем с вековой историей, имеет разветвленную сеть зданий, сооружений, площадей, где может быть размещено производство любой сложности.

Общая площадь составляет порядка 26 га. Предполагается, что промышленный технопарк будет расположен на площади около 6 га, индустриальный – более 20 га. Это почти 70 тысяч квадратных метров производственных, складских и административных помещений.

Территория, находится в промышленной зоне, с существующими подъездными путями, в том числе и железнодорожными.

 

 

Загрузить ещё