Меню
15:56, 15 октября 2019

В Джанкойском районе фермеров оштрафовали на 200 тыс рублей

 

Госинспекторами Минприроды Крыма выявлены нарушения требований обращения с отходами животноводства в Джанкойском районе. Нарушители привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 200 тыс рублей, сообщили в пресс-службе Минэкологии РК.

«По результатам совместной работы Минприроды Крыма и Джанкойской межрайонной прокуратуры четыре субъекта хозяйствования, допустившие вышеуказанные правонарушения, привлечены к административной ответственности по статье 8.2.3 КоАП РФ в виде штрафов на общую сумму 200 тыс. рублей», — сообщили в пресс-службе.

Кроме этого, субъектам хозяйствования вынесены представления об устранении причин и условий, повлекших негативное воздействие на окружающую среду.

Министерством экологии и природных ресурсов Республики Крым продолжается совместная с органами прокуратуры работа по выявлению и пресечению нарушений требований природоохранного законодательства.

Призываем фермеров и сельхозпроизводителей соблюдать правила обращения с отходами животноводства и не загрязнять окружающую среду.

 

 

Загрузить ещё