Меню
16:04, 28 сентября 2015

В Джанкойском районе имеется достаточный запас продовольствия — глава администрации

 

На территории Джанкойского района не наблюдается ажиотажного спроса на продукты питания в связи с введённой 20 сентября продовольственной блокадой со стороны Украины. Об этом сообщили в администрации Джанкойского района. 

«В Джанкойском районе обстановка спокойная, ажиотажа, связанного с продовольственной блокадой Крыма, не наблюдается, запас продуктов полностью перекрывает потребности граждан и никаких угроз в этом вопросе не существует», — сообщил глава районной администрации Александр Бочкарёв.

По его мнению, искусственное ограничение ввоза украинских сельскохозяйственных товаров не только не навредит, но и позволит выгодно реализовать крымскую сельскохозяйственную продукцию, поскольку «в этом году сельхозтоваропроизводителями района собран хороший урожай».

«Администрацией района постоянно проводится мониторинг цен на социально значимые продукты, дабы отсутствие товаров с Украины не повлияло на рост цен. В случае необоснованного завышения цен к торговым предприятиям будут применяться меры административного характера», — говорится в сообщении.

 

 

Загрузить ещё