Меню
09:40, 15 июля 2016

В этом году при проведении байк-шоу на горе Гасфорта разграничат транспортный и пешеходный потоки

 

На заседании Градостроительного совета при Правительстве Севастополя под руководством директора Департамента архитектуры и градостроительства Сергея Елизарова была рассмотрена новая схема организации дорожного движения на время проведения байк-шоу на горе Гасфорта 12 и 13 августа, сообщает пресс-служба правительства Севастополя.
 
«Вопрос требует внимания и касается жизнедеятельности города в течение двух дней. Главные задачи: помочь разместить весь легковой, мотоциклетный и общественный транспорт на парковочных местах, а также организовать его быстрый выезд после окончания мероприятий», – отметил Сергей Елизаров.
 
По словам специалистов, новая схема предусматривает разграничение транспортного и пешеходного потоков, которые не будут пересекаться.
 
«В зону проведения мероприятий пешеходы попадают по отдельному направлению. Предусмотрены места остановки и парковки для общественного транспорта. Общая вместимость подготовленных стоянок – 3,5 тысячи мест. В случае, если все подготовленные места будут заняты, транспорт будет парковаться вдоль трассы на широких обочинах без создания препятствий для движения автопотока. Въезды к месту проведения байк-шоу будут расширяться и дополнительно укрепляться щебнем», – сообщил разработчик схемы Денис Лозинский.
 
Он также отметил, что на данном этапе новая схема проходит согласование в ГИБДД.

 

 

 

Загрузить ещё