Меню
15:21, 03 ноября 2016

В этом году в Крыму будет отремонтировано 167 км дорог

 

В 2016 году в Крыму будет отремонтировано 167 километров дорог. Об этом в интервью «Крымской газете» сообщил врио начальника ГКУ РК «Служба автомобильных дорог Республики Крым» Игорь Кравченко.

«Наконец-то мы достроим мост в Джанкойском районе. Сейчас там ведутся работы. Там была проблема в замене деталей конструкции, чтобы удешевить стоимость, но не уменьшить степень нагрузки. Он будет дешевле, построен быстрее и при этом не будет уступать по качеству», — сказал Кравченко.

Говоря о планах на следующий год, Кравченко сообщил, что Служба запланировала ремонт дорог-дублёров, чтобы сбросить основную нагрузку с трассы Симферополь – Керчь. Также будут отремонтированы дорога в сторону границы с Украиной, евпаторийская трасса, объездная в Евпатории, южнобережная и севастопольская трасса, развязка Дубки – Левадки, николаевская трасса до севастопольской трассы.

«Таким образом мы хотим сбросить нагрузку с симферопольской объездной, которую сейчас ремонтируем. Будут ремонтироваться дороги туристического направления, к примеру, бахчисарайская дорога на Ай-Петри. Будут осуществлены противооползневые работы, строительство подпорных стенок и т. д. Также хотим внедрить программу «Межмуниципальные дороги»: ремонт дорог быстрым и дешёвым способом методом холодного ресайклинга. Это новые технологии, срок службы такой дороги – 10 лет», — отметил Кравченко.

Что касается ремонта участка дороги на Евпаторийском шоссе, где произошёл обвал дорожного полотна, то, по словам Кравченко, сейчас проект этой дороги изменён и внесён в экспертизу.

«В этом году что-то успеем там сделать, но не всё. Основную часть мы перебрасываем на следующий год. Просто не хочется в холод, в мороз начинать строительство. И в следующем году при нормальных погодных условиях закончим работы по этой дороге», — уточнил глава Службы.

Как сообщало КИА, жители села Болотное Джанкойского района в скором времени получат новый однопролётный мост, со сталежелезобетонным пролётным строением через реку Победная.

 

 

Загрузить ещё