Меню
17:21, 20 июня 2018

В Евпатории будут бороться со стихийной торговлей при помощи электрокаров

 

Муниципальный контроль Евпатории получил на вооружение электрокары, которые помогут в борьбе с нелегальной летней торговлей в курортной зоне. Об этом сообщает пресс-служба администрации Евпатории.

Отмечается, что первый тестовый рейд с новой техникой состоялся в парке Фрунзе.

«В составе каждого патруля – два представителя муниципального контроля и полицейский. Одни имеют право требовать документы, другие – выписывать протоколы. Маршрут электрокаров будет проходить по улицам Дувановской, Фрунзе и набережной Горького. Рейды будут ежедневными. Так, по итогам первой тестовой проверки было составлено 7 протоколов, сотрудники муниципального контроля провели 12 профилактических бесед с нарушителями», — говорится в сообщении пресс-службы.

Сообщается, что идея приобретения электрокаров принадлежит главе администрации города Андрею Филонову. «Акцент сделан на мобильность таких групп. Пешие рейды по курортной зоне проводились и раньше. Но стихийные торговцы к ним привыкли, быстро сворачивались и прятались в тени деревьев, пока проверяющие не скроются из вида. Теперь интервал между «летучими патрулями» будет примерно 10 минут. Нарушителей будут доставлять в полицию вместе с товаром», — заявил Филонов. По его словам, муниципальный контроль станет работать гораздо более эффективно.

 

 

Загрузить ещё