Меню
13:54, 16 декабря 2015

В Евпатории фонд Рошаля планирует создать центр реабилитации детей

 

Фонд детского доктора Рошаля выступил с инициативой создания в Евпатории центра реабилитации детей с тяжелыми травмами и их последствиями. Об этом стало известно на встрече руководства фонда с главой администрации города Андреем Филоновым, сообщили в отделе по связям с общественностью и СМИ администрации г. Евпатории. 

Председатель правления фонда, заместитель директора НИИ неотложной детской хирургии и травматологии по медицинским и экономическим вопросам Светлана Валиуллина сообщила, что институт ежегодно оказывает помощь более 3,5 тыс. детей с черепными и позвоночными травмами. Однако вопросы реабилитации пациентов института не решены на 100%. 

«В целях решения этой и других проблем в 2014 году на базе НИИ был создан фонд детского доктора Рошаля. В прошлом году представители фонда побывали в Крыму, тогда и появилась идея создания в республике центра реабилитации», — сообщила Валиуллина и добавила, что Евпатория лучше всего подходит по климатическим условиям для реабилитации пациентов института. 

Планируется, что площадкой для размещения центра станет санаторий им. Крупской, а проект будет реализован в рамках государственно-частного партнерства.

«Будущее Евпатории вижу именно как медицинского центра России, семейного курорта, куда можно приехать за здоровьем. Именно эта идея заложена в создании кластера «Детский отдых и оздоровление» в рамках федеральной целевой программы социально-экономического развития Крыма», — поддержал инициативу представителя НИИ Филонов.

 

 

Загрузить ещё