Меню
15:29, 25 июня 2015

В Евпатории летом пройдут сразу три детских фестиваля

 

Три масштабных детских  фестиваля пройдут в Евпатории в конце июня – начале июля. Об это сообщили сегодня в отделе по связям с общественностью и СМИ администрации города.

С 25 июня по 1 июля в Евпатории пройдет первый детский творческий форум и фестиваль-конкурс «Планета искусств». В нем примут участие несколько сотен детей из разных городов России: Москвы, Перми, Твери, Томска, Барнаула и др. Творческие коллективы будут соревноваться в народной, эстрадной, современной, классической хореографии, эстрадном вокале и других номинациях.

Среди участников – образцовый хореографический ансамбль «Москвич», главный балетмейстер которого Галина Касаткина преподаст мастер-класс по современному танцу для участников и гостей фестиваля.

Церемония открытия фестиваля состоится 28 июня в 16.00 в концертном зале санатория «Фемида» (ул. Фрунзе, 28).

В эти дни в Евпатории будет проводиться еще один традиционный детский танцевальный фестиваль — «Сокровища Черного моря». Его организатором выступает руководитель театра хореографических миниатюр Сергей Куниц при поддержке отдела культуры администрации.

Гала-концерт фестиваля состоится на Театральной площади 30 июня в 19.30. В концертной программе примут участие коллективы из городов России и Крыма, а также лауреаты творческого форума «Планета искусств».

Кроме того, с 1 по 7 июля в Евпатории пройдет 20-й юбилейный Международный театральный фестиваль «Земля. Театр. Дети». Он соберет на своих площадках и сценах десятки творческих коллективов, сотни участников и тысячи зрителей.

Участников ждет насыщенная и полная театральных сюрпризов программа, в официальный блок которой вошли спектакли от двух десятков коллективов, мастер-классы от ведущих специалистов в области театра из России, Украины, Эстонии и Литвы, общение с ведущими мастерами из разных сфер искусства, вечерние программы и капустники, шоу-программы и постановки.

Организаторы фестиваля — Международный центр театрального искусства «Золотой ключик». Мероприятие пройдет при поддержке городского совета и администрации города Евпатории, Министерства образования, науки и молодежи Крыма, Крымского регионального отделения Союза театральных деятелей Российской Федерации.

Официальная церемония открытия театрального фестиваля «Земля. Театр. Дети» состоится 1 июля в 20.00 на площади перед МЦТИ «Золотой ключик».

 

 

Загрузить ещё