Меню
14:10, 27 мая 2015

​В Евпатории обсудили стратегию развития города

 

В Евпатории состоялась стратегическая сессия с архитектурным сообществом города, на которой были озвучены проблемы города в сфере архитектуры, а также обсуждались варианты их рационального и эффективного решения. Об этом сообщили сегодня в отделе по связям с общественностью и СМИ администрации города Евпатории.

Главный архитектор Евпатории – заместитель главы администрации Алексей Комов отметил, что самой сессией и ее итогами он остался доволен. По его словам, полученные результаты будут обработаны и впоследствии лягут в основу Генерального плана города.

«Эту сессию можно назвать репетицией работы градостроительного совета, который начнет функционировать сразу после утверждения положения о нем. Градсовет, по моему мнению, – не клуб по интересам, а консилиум профессионалов. И именно так, как прошла сегодняшняя встреча, в режиме мозгового штурма, открытого плодотворного обсуждения, должен работать и наш совет», — подчеркнул Комов.

Такие встречи проходят в рамках разработки стратегии социально-экономического развития Евпатории с участием экспертной группы института территориального планирования «Град». Они работают в городе уже вторую неделю: собирают всю необходимую информацию, проводят анализ. Подобные сессии организованы не только для архитектурного сообщества, а для представителей всех сфер жизнедеятельности города.

 

 

Загрузить ещё