Меню
12:24, 18 июля 2016

В Евпатории объявлен набор в Университет третьего возраста. Старшему выпускнику — 89 лет

 

Евпаторийская общественная организация пенсионеров «Университет третьего возраста» объявляет очередной прием слушателей на 2016-2017 годы. Об этом сообщается на сайте городской администрации Евпатории. Приём документов будет проходить с 1 по 23 августа, а занятия начнутся 5 сентября.

Возраст «студентов» — от 70 лет и старше, рассказал корреспонденту КИА член правления  общественной организации пенсионеров «Университет третьего возраста» Аркадий Грабарский. При этом самому старшему выпускнику 2016 года — 89 лет.

«Основной смысл наших занятий — общение. Это не университет в классическом понимании, где человек получил диплом и пошёл работать по выбранной специальности», — рассказал Аркадий Грабарский.

В 2016-2017 годах объявлен набор на факультеты  «Крымоведение», «Психология», «Здоровье и долголетие», «Эрудиты».

В частности, запланированы лекции психолога, который расскажет о том, как строить отношения с детьми и внуками, как достичь гармонии в семье. На факультете «Здоровье и долголетие» лекции читают врачи — от стоматолога до онколога. На факультет «Эрудиты» в основном поступают те, кто уже прошёл обучение по всем предыдущим направлениям в прежние годы (университет существует с 2009 г.)

«Там будут выступать юристы, прокурор, начальник полиции, пенсионного фонда. К ним у наших пенсионеров всегда очень много вопросов», — рассказал Аркадий Грабарский.

Кроме того, частью учебной программы являются тематические экскурсии в местные музеи, поездки по Крыму и материковой части России.  

Особое внимание уделяется укреплению межнациональных отношений. С лекциями выступают представители практически всех представленных в городе конфессий.

Обучение в «Университете третьего возраста» бесплатное, оно проводится на базе «ГБУ РК Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов г. Евпатории».

 

 

Загрузить ещё