Меню
09:08, 02 марта 2024

В Евпатории определили лауреатов премии имени Дувана

 

В читальном зале библиотеки им. А. С. Пушкина состоялось заседание комитета по присуждению городской премии имени Дувана, путем тайного голосования были определены ее лауреаты.

Фото: пресс-служба администрации Евпатории

В этом году номинантами на соискание премии стали 4 человека. Так, в номинации «Общественный деятель по популяризации города Евпатории» представлен общественный деятель, благотворитель, председатель Комитета по увековечению памяти писателя Б.И. Балтера, военный переводчик Яков Фоменко.

В номинации «Вклад в сохранение караимской культуры» предложена кандидатура руководителя караимского национального ансамбля песни и танца «Фидан» Оксаны Алтуниной.

В номинации «Общественная деятельность и благотворительность» представлена индивидуальный предприниматель и меценат Елена Олейникова.
В номинации «Культура и искусство» соискателем являлся преподаватель Евпаторийской детской художественной школы им. Ю.В. Волкова Сергей Рубан.

В результате тайного голосования премию присудили троим номинантам. Награду получили Яков Фоменко, Оксана Алтунина и Сергей Рубан. Кроме того, участники заседания приняли решение о награждении дипломами номинантов премии.

Справка: премия им. С. Э. Дувана – это ежегодная престижная городская премия, которая присуждается за выдающиеся заслуги, весомый и практический вклад в развитие и процветание города, его популяризацию, а также за особые достижения в области науки, культуры, искусства, спорта и других сферах, включая благотворительность, меценатство и спонсорство.

 

 

Загрузить ещё