Меню
13:24, 26 марта 2017

В Евпатории открылась выставка иллюстраций «С душой ребёнка»

 

В евпаторийской галерее актуального искусства «theHARASHO» открылась выставка иллюстраций «С душой ребёнка». Свои работы представили 16 иллюстраторов и художников из разных городов Крыма. Евпаторийцы и гости города имеют возможность посетить выставку и окунуться в мир детства и творчества до 30 марта, сообщает пресс-служба МЦТ «Золотой ключик».

Заслуженный деятель искусств Крыма и главный художник МЦТИ «Золотой ключик» Дмитрий Николаев представил художников-иллюстраторов и открыл выставку «С душой ребёнка», приуроченную ко Дню детской книги.

«Театр «Золотой ключик» традиционно предоставляет свою выставочную площадку лучшим художникам Крыма. Для нас очень важно встречать гостей в стенах галереи, получать от них вдохновение и радовать самих художников возможностью представить свои работы евпаторийцам и гостям нашего города. Друзья, мы во второй раз приветствуем вас в «Ха-ра-шо»! Выставка потрясающая — по-сказочному весенняя, яркая и красочная. Спасибо всем, кто смог приехал на открытие. Весь коллектив нашего детского театра очень рад дружбе с вами», — отметил он.

На выставке представлено более 100 различных работ в техниках батик, акрил, акварель, масло, черно-белая графика, аэрография, цифровая графика. Каждая из иллюстраций призвана вызвать у детей эмоциональный отклик и желание рассматривать картины снова и снова. В стенах галереи показаны иллюстрации ко всемирно известным сказкам «Русалочка», «Алиса», «Белоснежка и семь гномов», «Золушка» и ко многим другим.

Для многочисленных посетителей выставки была также подготовлена и специальная музыкальная программа детского вокального ансамбля из Симферополя (художественный руководитель — Анастасия Коробова).

 

 

Загрузить ещё