Меню
11:49, 26 мая 2016

В Евпатории открылась туристическая выставка «Новое лицо древнего курорта»

 

В Евпатории в аквапарке «У Лукоморья» соткрылась региональная выставка туристических маршрутов и экскурсионных программ «Новое лицо древнего курорта», передаёт корреспондент КИА.

Открывая выставку, министр курортов и туризма РК Сергей Стрельбицкий отметил, что она посвящена «исключительно эскурсиооным и туристическим программам». «Для меня очень символично, что программа самой выставки посвящена кино», — подчеркнул он.

Организатором выставки выступает Министерство курортов и туризма Республики Крым. В пресс-службе ведомства КИА сообщили, что мероприятие посвящено проведению Года кино в Российской Федерации и направлено на развитие нового направления крымского туризма — «Крым кинематографический». «Цель выставки — привлечь внимание к местам съёмок известных фильмов, вовлечение их в туристские маршруты и экскурсионные программы. На сегодняшний день, по последним подсчётам, на территории Крыма было снято более 400 кинофильмов», — отметили в пресс-службе Минкурортов.

На открытии приглашенные музыканты исполнили попурри из песен к кинофильмам, снятым в Крыму, состоялись викторины и розыгрыши — тематический конкурс караоке, танцевальный конкурс.

Экспозиция знакомит посетителей с региональными туристскими и экскурсионными продуктами сезона 2016 года, объектами туристского и экскурсионного показа, изделиями мастеров народных промыслов и ремесел, производителей сувенирной продукции.

Также на выставке представлены событийные мероприятия предстоящего курортного сезона. Кроме того, на территории выставки установлены оригинальные фотозоны, в которых гости могут сделать снимки в антураже любимых кинофильмов.

Выставка продлится до 27 мая.
 
Впервые туристический форум «Новое лицо древнего курорта» прошёл в Евпатории как республиканская выставка туристических маршрутов и экскурсионных программ по Крыму в 2012 году.

В этом году форум проводится в пятый раз.

 

 

Загрузить ещё