Меню
11:23, 26 мая 2016

В Евпатории открыли арт-объект, посвящённый истории кинематографа города

 

В центре Евпатории на ул. Дувановской торжественно открыли арт-беседку, посвящённую кинематографической летописи в истории города, передаёт корреспондент КИА.

Автором проекта является член Экспертно-консультационного совета при главе РК Алексей Комов.

«Это кинопортал, который знакомит с удивительным миром кино и приобщает людей к Евпатории и к кино одновременно. И эти два магических для меня слова — кино и Евпатория  объединяются в такой композиции, которая позволяет развлекая просвещать», — сказал комов в комментарии корреспонденту КИА.

Беседка украшена кадрами (в виде фотографий) из фильмов, снимавшимися в Евпатории в разные годы.

Беседка, созданная группой мастеров под руководством Алексея Мещерякова, выполнена из высушенного в специальных камерах дерева, привезённого из Вологды и покрашенного водонепроницаемой краской.

Конструкция мобильна, она может быть перевезена в любую точку города.

Министр курортов и туризма РК Сергей Стрельбицкий, принявший участие в открытии арт-объекта, отметил: «Этим мероприятием мы запускаем новый туристический продукт — «Евпатория кинематографическая», посвящённый Году кино в России».

«В Крыму каждый уголок наполнен кинематографией. В Евпатории было снято 32 фильма», —  подчеркнул он, добавив, что в дальнейшем новые проекты, посвящённые истории кинематографа, появятся и в других регионах Крыма, где снималось кино.

 

 

Загрузить ещё