Меню
09:30, 10 июля 2016

В Евпатории открыли выставку петербуржской художницы Наталии Герман

 

В Евпаторийском краеведческом музее открыли персональную выставку работ художницы из Санкт-Петербурга Наталии Герман, передает корреспондент КИА.

В экспозиции представлены 12 живописных работ, созданных в разное время на крымских пленэрах и изображающих, в частности, мыс Тарханкут, Бахчисарай, Балаклаву. 

«В серии колоритных натюрмортов на восточную тематику с помощью цвета и технических приёмов художница передала фактуру старинной крымско-татарской утвари и текстиля. Картины Наталии Герман отличаются светлыми тонами, акварельной легкостью, дарят зрителям приятное воздушное настроение, — рассказала КИА заместитель директора Евпаторийского краеведческого музея Людмила Дубинина. — В Крыму она бывала с детства и полюбила его пейзажи. Этюды, созданные в путешествиях по Крыму, нередко получают завершение в мастерской художницы». По словам Дубининой, экспозиция являет собой «первое представление работ художницы в Евпатории».

Выставка продлится до 25 июля.

Наталия Герман родилась в Ленинграде (ныне Санкт-Петербург) С 5 лет занималась в изостудии Эрмитажа, окончила Среднюю художественную школу при Академии художеств России и кафедру художественной керамики и стекла Санкт-Петербургской художественно-промышленной академии имени Штиглица, проходила стажировку в учебных мастерских факультета живописи института имени Репина Академии художеств России. Член Союза художников РФ, Международной ассоциации художников (IFA UNESCO), Творческого союза художников России, Общества акварелистов Санкт-Петербурга. Принимает участие в выставках с 1992 года. На счету художницы 17 персональных выставок в Санкт-Петербурге, Выборге, Коктебеле, Севастополе, Израиле, Люксембурге. Работы Наталии Герман находятся в собрании Воронцовского дворца-музея в Алупке, Государственного музея «Выборгский Замок», Петрозаводского выставочного центра, в частных коллекциях в России и за рубежом.

 

 

Загрузить ещё