Меню
11:18, 29 апреля 2016

В Евпатории оживут скульптуры

 

2 мая в Евпатории стартует IX открытый чемпионат живой статуи. Он откроется процессией артистов заслуженного коллектива народного творчества России театра на ходулях «Шоу великанов»

Если раньше чемпионат проводился на ул. Дувановской, набережной им. Горького, улице Революции, то в этом году он пройдет на новом месте — на набережной им. Валентины Терешковой.

Делается это не случайно. По задумке организатора чемпионата директора МБУЦК «Евпаторийский центр культуры и досуга» заслуженного работника культуры Крыма и Украины Виктора Арихина подобная тактика даст возможность зрителям увидеть живые скульптуры на фоне иных декораций, что всегда вносит элемент новизны.

Этой же цели служит и смена участников чемпионата. Если раньше в Евпаторию приезжали в основном из Украины, то теперь на подмостках — артисты из России. Приезжают целыми командами. На этот раз участие в чемпионате примут артисты из Новомосковского детского театра «Волшебники», из Воронежа прибудет арт-проект: «Они живые», из Краснодара — творческое объединение «Изюм», из Симферополя — «Детский парк» . Примут участие наши постоянные друзья из театра «Галатея» (ПГТ Красногвардейское), а также местные артисты из «Мерлин -перформенс» и евпаторийского Театра живых скульптур центра досуга. Всего семь команд. В результате получится настоящий полноценный чемпионат.

Награждение победителей состоится на следующий день 3 мая на традиционной площадке на улице Караимской.

Кроме живых скульптур зрители увидят танцевальный марафон лучших танцевальных коллективов города, выступление вокально-хоровых коллективов, а также выставки работ фотоклуба «Надежда и изостудии «Радуга» МБУК «ЕЦКиД».

 

 

Загрузить ещё