Меню
15:54, 15 августа 2017

В Евпатории по программе «Жилье для российской семьи» заключено 378 договоров долевого строительства, — Кононов

 

За время реализации программы «Жилье для российской семьи» заключено 378 договоров  участия в долевом строительстве по объекту в Евпатории. Об этом в программе «Гость в студии» на телеканале «Крым 24» рассказал министр строительства и архитектуры Республики Крым Сергей Кононов, передает пресс-служба Минстроя РК.

Также министр строительства сообщил, что уже запущена реализация проекта строительства жилого комплекса экономического класса в Алуште.

Сергей Кононов отметил реализацию значимых для республики проектов, таких как строительство  многофункционального медицинского центра «Крымская республиканская клиническая больница имени Семашко», реконструкция аэропорта «Симферополь», строительство Керченского моста и так далее.

СПРАВКА. Объем работ, выполненных по виду деятельности «Строительство», в январе-июне 2017 года составил 7178,91 миллионов рублей, что составляет 425,6% к аналогичному периоду прошлого года. Предприятиями двух регионов республики выполнено 39,7% общего объема строительства (городские округа Керчь и Евпатория), строителями столицы республики – 58,5%.

В январе-июне 2017 года введено в эксплуатацию 83,6 тысяч квадратных метров общей площади жилых домов. Объем принятого в эксплуатацию жилья в январе-июне 2017года составил 74,7 % показателя за аналогичный период предыдущего года. На городские округа Симферополь, Евпатория и Ялта приходится 75,6% общего объема введенного в эксплуатацию жилья в республике. Объем строительства многоквартирных домов составил 47,1 тысяч квадратных метров и по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличился в 1,5 раза.

 

 

Загрузить ещё