Меню
18:20, 27 февраля 2017

В Евпатории появится новый физкультурно-оздоровительный комплекс

 

В Евпатории в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы» запланировано проведение работ по реконструкции Дворца спорта. Также на его территории, согласно проекту, появится новый современный физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК), сообщает пресс-служба горадминистрации.

Об этом сообщили на совещании рабочей комиссии по реализации ФЦП.

В мероприятии приняли участие представители министерств, руководства города, компании проектировщика.

Презентацию проектов подготовили и провели отдел по физической культуре и спорту совместно с проектным бюро.

В ходе реконструкции Дворца спорта обновятся спортивные залы, где сейчас проходят занятия и соревнования. Там будут заниматься гимнасты. Остальные виды спорта сосредоточатся в новом комплексе.

По проекту это двухэтажное здание будет примыкать к Дворцу спорта. Между ними сделают специальный переход. ФОК оборудуют с учетом особенностей стандартов доступности для маломобильных групп населения. Здесь будет универсальный спортивный зал с трибунами на 300 мест, комнаты отдыха для персонала, раздевалки, душевые, тренерские комнаты, тренажерный зал и многое другое.

Члены рабочей комиссии детально ознакомились с проектом реконструкции Дворца спорта. После прохождения всех экспертиз начнется строительство нового здания. Ориентировочный старт проекта – осень нынешнего года.

Представители Министерства спорта Российской Федерации – Анатолий Кожемякин, и Республики Крым – Константин Ярычевский акцентировали внимание на технических особенностях проекта.

Заместитель главы администрации города Вячеслав Потас отметил, что после окончания всех работ ФОК сможет принимать не только городские и республиканские соревнования, но и всероссийские чемпионаты.

При подготовке проекта документ широко обсуждался с общественностью. Свои предложения вносили представители спортивных школ и федераций города.

 

Хотите всегда быть в курсе самых важных крымских событий? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

 

 

Загрузить ещё