Меню
18:58, 14 июля 2016

В Евпатории приводят в порядок остановочные павильоны

 

По поручению главы администрации города Андрея Филонова в Евпатории проходит ремонт автобусных и трамвайных остановок, сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ администрации города Евпатории.

Одной из организаций, занимающейся обновлением конструкций, является муниципальное предприятие «Комбинат благоустройства».
 
По словам директора комбината Олега Королькова, на балансе предприятия находятся 33 остановки, 12 из которых уже отремонтированы.

«Администрацией города было принято решение об обновлении всех остановок, имеющихся на балансе. Идет замена маршрутных карт городского транспорта, покраска остановочных комплексов, замена рекламных плакатов», — сообщил директор.
 
Он обратил внимание на то, что почти все остановки заклеены частными рекламными объявлениями, испорчены граффити.
 
Согласно федеральному закону «О рекламе» размещать объявления на остановках можно только с согласия собственника этой конструкции. Иначе это расценивается как административное правонарушение. Недобросовестные рекламодатели попросту портят городское имущество. Комбинат благоустройства и управление муниципального контроля будут совместно выявлять и наказывать расклейщиков объявлений.
 
Большой ущерб наносят и хулиганы, ломающие скамейки. Как сообщили на предприятии, многие из них приходится ремонтировать фактически каждую неделю или полностью заменять деревянный настил.
 
Обновление остановок планируется завершить до 22 июля.

 

 

Загрузить ещё