Меню
09:31, 08 мая 2016

В Евпатории пройдет акция «Бессмертный полк»

 

В День Победы в Евпатории пройдет масштабная акция «Бессмертный полк». Ожидается, что в ней примут участие более 3,5 тысяч евпаторийцев. Это дети, внуки, правнуки советских воинов, сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ администрации г. Евпатории.

Присоединиться к шествию может каждый горожанин. Чтобы стать участником «Бессмертного полка», достаточно прийти с портретом своего родственника — участника войны. В нижней части портрета необходимо указать его фамилию, имя, отчество, воинское звание.

Тем, у кого не сохранилось фотографий ветеранов, организаторы раздадут белые шары, которые затем выпустят в небо в память обо всех погибших воинах.

Сбор и построение «Бессмертного полка» состоится с 8.30 до 9.00. Место сбора: перекресток проспекта Победы и проспекта Ленина (возле гостиницы «Евпатория»). Маршрут движения: по проспекту Ленина на Театральную площадь.

Организаторы отмечают, что в строю «Бессмертного полка России» недопустима любая политическая, корпоративная, национальная символика, лозунги. Разрешены копии Знамени Победы, копии боевых знамен частей, освобождавших Крым, георгиевская лента, флаги России, Республики Крым. Тем не менее, организаторы просят не использовать флаги, поскольку они закрывают портреты.

В целях безопасности не допускается шествие в колонне с большими сумками, любыми режущими и колющими предметами.

 

 

 

Загрузить ещё