Меню
14:32, 19 апреля 2017

В Евпатории пройдёт «Зеленая Библионочь»

 

22 апреля в Евпатории в юношеской библиотеке им. И. Сельвинского состоится акция «Зеленая Библионочь», которая приурочена к Всемирному дню книги и авторского права. Об этом сообщает пресс-служба Централизованной библиотечной системы Евпатории.

«Это новый креативный проект евпаторийских библиотекарей, который будет интересен всем молодым и по-молодому мыслящим, тем, кто готов к приключению и чтению, развлечению и общению в необычной обстановке. Этот год объявлен в России Годом экологии, и «Зеленая Библионочь» призвана доказать, что экологическая тематика может быть по-настоящему полезно-увлекательной и разумно-интригующей. Площадкой для проведения евпаторийской «Библионочи-2017» выбрана молодежная городская библиотека имени Ильи Сельвинского, которая в этом году трансформировалась в «Зеленую библиотеку», — сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе также отметили, что дресс-код для гостей и участников должен быть зеленого цвета.

СПРАВКА. Акция «Библионочь» – всероссийский ежегодный фестиваль чтения, неформального общения и креатива, который проходит в апреле в тёмное время суток и приурочен чаще всего к Всемирному дню книги и авторского права (23 апреля). В рамках акции библиотеки расширяют время и формат своей работы. Впервые акция была инициирована в 2012 г. самим библиотечным сообществом и Ассоциацией менеджеров культуры. Уже через два года её поддержали более 2000 площадок по всей стране. «Библионочь» нередко посвящается определённой теме, которая объявляется и согласовывается заранее.

 

 

Загрузить ещё