Меню
11:56, 17 января 2019

В Евпатории спасатели вытащили мужчину из технического люка

 

16 января в Евпатории потребовалась помощь спасателей в эвакуации мужчины, который упал в технический колодец. Об этом сообщает пресс-служба МЧС РК.

По прибытии к месту происшествия, спасатели выяснили, что мужчина, 1983 г.р., наступил на закрывающую технический люк железобетонную плиту, которая раскололась, и пострадавший упал в колодец. Мужчине также придавило ногу фрагментом бетонной плиты. С помощью шанцевого инструмента спасатели подняли фрагмент плиты, тем самым освободив ногу пострадавшего. Мужчина от медицинской помощи отказался.

Как сообщил министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов, кроме этого, сотрудники «КРЫМ-СПАС» уведомили соответствующие службы города о том, что данный колодец необходимо закрыть, чтобы в дальнейшем избежать подобных ситуаций.

Министр также отметил, что с начала года специалисты «КРЫМ-СПАС» уже более 40 раз привлекались к различным работам по оказанию помощи людям, оказавшимся в трудной ситуации.

«МЧС Республики Крым обращается ко всем жителям и гостям полуострова с просьбой не быть равнодушными и по возможности стараться оказать помощь людям, попавшим в беду, вызвав при необходимости сотрудников чрезвычайного ведомства. Помощь, оказанная вовремя, может спасти чью-то жизнь», — подчеркнул Шахов.

 

 

Загрузить ещё