Меню
08:35, 22 июля 2022

В Евпатории станут больше зарабатывать на пляжах

 

Доходы от коммерческой деятельности пляжей Евпатории будут увеличены. Об этом сообщил министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко на совещании по проблемным вопросам городского округа.

Фото пресс-службы Минкурортов РК.

Всего в Евпатории в 2022 году к работе заявлено 84 пляжа, в том числе коммерческая деятельность осуществляется на 39 пляжах. В 2022 году 81 НТО был внесен в схему размещения  НТО на пляжах , в том числе 40  — на этой неделе и еще 35 предстоит внести в ближайшее время. Все они были выявлены в рамках рейдов Минкурортов РК.

«Нами полностью проинвентаризированы и проанализированы все договоры благоустройства и аренды по пляжным территориям. Уже в этом году можно увеличить поступления за счет включения ранее не включенных торговых объектов на 10 млн руб», — отметил Вадим Волченко.

Как сообщил Глава Республики Крым Сергей Аксёнов, все договоры с предпринимателями должны быть справедливыми, понятными, работать на благосостояние как предпринимателей, так и города.

Министр отметил комфортный архетип пляжных территорий города и сообщил, что по поручению Главы Республики Крым Сергея Аксёнова, в ближайшее время будут разработаны архетипы и планировки для пляжей всех муниципалитетов Крыма.

 

 

Загрузить ещё