Меню
16:07, 22 февраля 2019

В Евпатории техническая готовность пляжей должна быть завершена до 1 мая

 

Техническая готовность пляжей должна быть завершена до 1 мая. Это касается всех ремонтных работ, в том числе покраски и замены поврежденного пляжного оборудования и инвентаря. Об этом шла речь в администрации Евпатории на совещании по вопросу подготовки пляжных территорий к предстоящему курортному сезону, сообщает пресс-служа администрации города.

«До 1 июня необходимо организовать полную готовность пляжей к встрече гостей. Для этого пользователи должны собрать весь пакет разрешительных документов: санитарно-эпидемиологическое заключение, акт технического освидетельствования, паспорт пляжа. Кроме того, необходимо организовать дежурства матросов-спасателей и оборудовать спасательные посты, а также разместить на пляже полный комплект пляжного оборудования и инвентаря», — сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что обязательный атрибут каждого пляжа – информационное табло, содержащее сведения о пользователе пляжа с указанием контактных телефонов для обращений граждан, а также телефонов «горячих линий» Министерства курортов и туризма РК и администрации города, полиции, МЧС и других экстренных служб.

«Кроме того, на стенде должны быть обозначены режим работы и схема пляжа, правила поведения на воде, материалы по предупреждению несчастных случаев с людьми на водных объектах, данные о температуре воды, воздуха, волнении моря, сведения о предоставляемых на пляже услугах пляжного сервиса и их стоимости, наличии условий для маломобильных групп населения и др», — пояснили в пресс-службе.

 

 

Загрузить ещё