Меню
19:04, 25 августа 2016

В Евпатории в пятницу стартует фестиваль-конкурс греческой культуры

 

26 августа в Евпатории начнётся 15-й фестиваль-конкурс греческой культуры «Элефтерия – 2016», сообзщается на официальном сайте муниципалитета.

В рамках мероприятия в краеведческом музее откроется выставка «Греческие сюжеты с евпаторийским оттенком» художника Павла Голика. Основная программа фестиваля пройдет 28 августа.

В 14.00 участники встретятся у храма Святого Илии, откуда в 14.30 начнется шествие фестивальных коллективов в костюмах античных греков. Они принесут материнский огонь, привезённый из Греции и вино для открытия фестиваля.

В 15.00 на набережной имени Терешковой в районе пансионата «Орбита» состоится церемония открытия фестиваля. После этого начнется праздничный концерт. В нем примут участие: хореографический ансамбль греческого танца «Элефтерия», крымскотатарский хореографический ансамбль «Кунешчик», школа-студия танца «Таис», детский хор Свято-Николаевского собора, театр живых статуй, театр на ходулях «Шоу великанов».

Также на набережной будет работать выставка народно-прикладного искусства.

ХV фестиваль-конкурс греческой культуры «Элефтерия – 2016» проводится с целью возрождения и развития национальной культуры и традиций греческого народа, формирования культуры межнациональных отношений, интернационального и нравственного воспитания подрастающего поколения.

Организаторы фестиваля: администрация города, управление межнациональных отношений, национально-культурная автономия греков Евпатории, Государственный комитет по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым.

 

 

Загрузить ещё