Меню
17:46, 22 ноября 2018

В Евпатории в восьмой раз прошел Республиканский фестиваль детского творчества «Добро во имя мира»

 

В «Золотом ключике» в восьмой раз прошел Республиканский фестиваль детского творчества «Добро во имя мира». Об этом сообщает турпортал РК.

22 ноября Международный центр театрального искусства «Золотой ключик» при поддержке министерства образования, науки и молодежи РК провел традиционный VIII Республиканский фестиваль детского творчества «Добро во имя мира» для детей-сирот, детей, лишенных родительского попечения, приемных детей и учащихся школ-интернатов.

Более 200 ребят с особенной судьбой из 18 учреждений Крыма стали участниками и гостями праздника: исполняли песни и танцы, продекламировали стихи и показали театрализованные номера.

«Для детей-сирот этот фестиваль — еще одна надежда», — рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что фестиваль способствует всестороннему и гармоничному развитию личности ребенка, призван открыть в нем новые способности, помочь построить дружеские отношения в коллективе для достижения общего результата.

Кроме концертной программы были представлены хореографические номера и спектакль в исполнении юных актеров и танцоров детского театра «Золотой ключик». Музыкальный театр МЦТИ «Золотой ключик» показал мюзикл «Евпатория, я люблю тебя», состоящий из музыкальных композиций о Евпатории, море, солнце и веселом детстве.

 

 

Загрузить ещё