Меню
12:54, 09 февраля 2019

В Евпатории выберут самых весёлых и задорных тёщу и зятя

 

В рамках фестиваля «Широкая Масленица», который состоится 10 марта на Театральной площади в Евпатории, стартовал республиканский конкурс «Ой, ты, теща, друг родной!». Об этом сообщает пресс-служба Центра народного творчества РК.

Конкурс проводиться с целью развития творческого потенциала работников культуры, любителей народного искусства и участников художественной самодеятельности, сохранения народных традиций, разработки креативных программ, поддержки инновационных идей и проектов в сфере досуга, укреплению семейных, родственных отношений в обществе, стимулирования активного участия жителей в культурно-массовых мероприятиях региона, привлечения общественного внимания к курортам Крыма в межсезонье.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 1 марта. В конкурсе могут принять участие творческие коллективы культурно-досуговых учреждений, семейные пары, творческие коллективы других организаций. Команда участников должна состоять минимум из 4-х человек (тёща, зять, два родственника). Возраст участников не ограничен.

В конкурсную программу входят:
семейная визитная карточка (не более 5 минут); масленичные игры и забавы для детей (не более 10 минут);
масленичные игры и забавы для взрослых (не более 10 минут).
В конкурсную программу обязательно должно быть включено исполнение частушек.
Возможно участие в конкурсной программе творческого коллектива для яркого художественного воплощения программы.
По итогам проведения конкурса присуждаются 1, 2, 3 места командам (по итогам всей конкурсной программы), а также определяются победители в номинациях:
«Веселый, задорный зять»;
«Веселая задорная теща»;
«Интерактивный зять»;
«Интерактивная тёща»;
«Лучшее представление семейной команды»;
«Лучшая масленичная игра для детей»;
«Лучшая масленичная игра для взрослых»;
«Приз зрительских симпатий»;
«За оригинальное решение программы».

Победители в номинациях награждаются дипломами и памятными подарками. Все участники конкурса награждаются сертификатами участников.

В рамках конкурса состоится выставка декоративно-прикладного искусства с участием лучших мастеров Крыма, а также выступление лучших фольклорных коллективов.

 

 

Загрузить ещё