Меню
09:27, 29 июля 2018

В Евпатории возрождается дворовой спорт

 

В Евпатории в рамках проекта «Детский спорт» стартовал открытый турнир по дворовому футболу среди детских и юношеских команд на Кубок главы муниципального образования Евпатории Олеси Харитоненко. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

В пресс-службе уточнили, что турнир проводится с целью нравственного и духовного воспитания, привлечения к здоровому образу жизни детей и подростков, повышения их социальной активности.

«Сначала пройдут отборочные матчи 10 команд среди юношей в возрастных группах от 2001 до 2011 годов рождения. Принять участие в турнире также смогут 4 команды из Черноморского района. Соревнования проводятся в соответствии с правилами вида спорта «Мини-футбол», утвержденными Министерством спорта России. Продолжительность игры –два тайма по 15 минут, младшие группы –по 10 минут. Число замен в ходе матча не ограничено. Главный судья турнира –Александр Бабенко, судья –Олег Федорченко», — рассказали в пресс-службе.

В первый день соревнований сразились команды «Морион» и «Радуга». В последующем матчи будут проходить каждую среду в течение месяца.

 

 

Загрузить ещё