Меню
17:17, 23 февраля 2018

В евпаторийском «Золотом ключике» покажут премьеру для детей «Сны Джованнино»

 

В эти выходные юные артисты Театральной студии Анастасии и Андрея Пермяковых Международного центра театрального искусства «Золотой ключик» презентуют спектакль-фантазию для самого маленького зрителя «Сны Джованнино» по произведению Джанни Родари «Как путешествовал Джованнино по прозванию Бездельник». Об этом сообщает пресс-служба «Золотого ключика».

«Наш спектакль понятен для любого возраста. Но для  зрителей, которые только начинают знакомиться с театром, он наиболее интересен, — отмечает режиссер Анастасия Пермякова. — Во-первых, он не большой, длится менее часа, — как раз то время, когда маленький непоседа может усидеть на одном месте. Потом, там все устроено таким образом, что ребенку и его родителям не станет скучно — все время меняются декорации, и одна — красочнее и ярче другой. Самые смелые фантазии могут  оказаться началом увлекательного и незабываемого приключения!».

Премьерные показы спектакля состоятся 24 и 25 февраля.

СПРАВКА: Театр «Золотой ключик» открыл свои двери 31 мая 1987 года в городе Евпатории, став осуществившейся мечтой двух молодых режиссёров – Олега и Нины Пермяковых. Основой основ центра неизменно остаются детский театр «Золотой ключик» и профессиональный Молодежный театр «Студия 22», выполняющие в Крыму функции репертуарного театра для детей и молодежи. Сегодня в афише около 30 названий по произведениям русских и зарубежных классиков, а также множество авторских спектаклей и режиссерских интерпретаций. В среднем за сезон взрослые и юные артисты дают более 200 представлений. Около 50 000 зрителей ежегодно посещают спектакли, шоу, фестивали, концерты, выставки, читки, экскурсионные программы и другие мероприятия центра. За 30 театральных сезонов состоялось более 160 премьер! Постоянно действующий репертуар театра включает в себя постановки по мотивам произведений и пьес как всенародно любимых авторов-классиков (Толстой, Киплинг, Островский, Чуковский, Экзюпери, О’Генри, Родари, Маршак, Носов), современных литераторов (Пройслер, Линдгрен, Заходер), так и малоизвестных, но талантливых писателей.

 

 

Загрузить ещё