Меню
10:18, 17 июня 2020

В евпаторийской больнице несколько отделений закрыли на обсервацию

 

Всего по очагу заболевания коронавирусной инфекцией в Евпаторийской городской больнице уже зарегистрировано 34 случая: 24 пациента, 10 медицинских работников. Об этом замруководителя крымского Роспотребнадзора Дмитрий Крутиков заявил в ходе ежедневного брифинга по предотвращению распространения коронавирусной инфекции в Республике Крым.

Фото пресс-службы администрации Ялты

— За истекшие сутки лабораториями Республики Крым выполнено 1891 исследование, за вчерашний день выявлено 14 новых случаев коронавирусной инфекции. 10 — контактные по ранее зарегистрированным очагам, 4 случая — это лица, которые обратились за медицинской помощью в лечебно-профилактические учреждения, — рассказал Крутиков.

Он уточнил, что 9 новых случаев выявлено в Евпатории — все случаи контактные по ранее зарегистрированному очагу Евпаторийской городской больницы: один пациент и восемь медработников хирургического и кардиологического отделения.

— Всего по этому очагу зарегистрировано 34 случая, из них 24 пациента и 10 медицинских работников, — заявил Крутиков и подчеркнул, что терапевтическое, реанимационное, хирургическое и кардиологическое отделения больницы закрыты на обсервацию.

Помимо этого, десятый контактный случай выявлен в Сакском районе. Он уже госпитализирован в Симферопольскую городскую больницу №7.

Ещё 4 случая — это лица, которые обратились за медицинской помощью с признаками острой респираторной-вирусной инфекции и установленным диагнозом «внебольничная пневмония». Один случай — в Судаке, ещё три — в Симферополе. Все госпитализированы в Симферопольскую городскую больницу №7.

 

 

Загрузить ещё