Меню
15:34, 29 мая 2015

В Евпаторийской горадминистрации прошло совещание по вопросу аварийных общежитий

 

В городской администрации Евпатории прошло совещание по вопросу аварийных общежитий по ул. Крупской и 60 лет Октября. Как сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ администрации Евпатории, его провел первый заместитель главы администрации Валерий Савчук.

В совещании приняли участие руководители структурных подразделений администрации, управляющих кампаний, расчетно-кассового центра, городского отдела ФМС.

В рамках совещания обсуждались вопросы проведения специальной комиссией обследования общежитий для оценки масштабов предстоящих работ, постановки зданий на кадастровый учет, составления списков проживающих и прочее.

«Комиссией были обследованы все 4 общежития. Всего здесь находятся 571 комната и 14 квартир. В общежитиях зарегистрированы и проживают 354 семьи. По 78 комнатам данных недостаточно или нет вовсе. Сложно назвать и общее число жильцов: многие из них не зарегистрированы, а кто-то прописан, но не проживает фактически. Есть и семьи, которые живут здесь без каких-либо оснований», — рассказала об итогах работы спецкомиссии и.о. начальника жилищного отдела администрации Анастасия Шалагина.

Руководитель департамента городского хозяйства Сергей Серобаба в свою очередь доложил, что договор с подрядной организацией на кадастровые работы уже заключен.

По итогам заседания Валерий Савчук поручил жилотделу совместно с управляющими компаниями завершить покомнатный обход и составить точный список жильцов. Затем совместно с федеральной миграционной службой необходимо организовать работу по возобновлению карточек регистрации. В результате данной работы будет создана отдельная программа, которая определит механизм решения проблемных вопросов евпаторийских общежитий.

 

 

Загрузить ещё