Меню
15:15, 26 августа 2016

В Феодосии будут развивать интеллектуальную собственность города

 

Феодосия исторически очень старый город, и точками притяжения могут быть сотни мест, которые нужно просто показать людям. Об этом в интервью «Крымской газете» рассказал глава администрации Феодосии Станиславом Крысин.

«Позволю себе пофантазировать: когда люди заезжают на территорию муниципального образования, они включают навигатор, а там сразу же предлагается туристический маршрут по округу Феодосия. Туда надо включить и морские прогулки, и пешие по историческим памятникам. Ведь россияне с удивлением узнают, что Александр Грин жил в Феодосии! Что у нас есть картинная галерея Ивана Айвазовского, со дня рождения которого в следующем году исполнится 200 лет, а выставка его работ бьёт рекорды посещаемости в Третьяковке. Это и есть недооценённость, это та золотая жила, Клондайк для людей», — отметил Станислав Крысин.

По его словам, в городе заложен высокий промышленный потенциал: порт, завод «Море», предприятия «Судокомпозит», «Стеклопластик». 

«В советское время здесь было развито табачное производство. Думаю, при строительстве индустриального парка много других предприятий начнёт здесь работать. Но я считаю, что развивать регион в одном направлении – это неправильно. У нас будет и сельское хозяйство, и промышленность, и туризм. Все три составляющие должны быть», — резюмировал глава администрации Феодосии.

 

 

Загрузить ещё