Меню
12:43, 27 мая 2015

В Феодосии будут судить местного жителя, убившего пенсионера и похитившего его деньги

 

Следственный комитет в Крыму завершил расследование уголовного дела в отношении 29-летнего жителя города Феодосии, который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем) и п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением насилия, предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

Как сообщает пресс-служба Главного управления СК РФ по Республике Крым, днем 1 декабря 2014 года обвиняемый, обратившись к пенсионеру с просьбой попить воды, незаконно проник в  его квартиру, нанес потерпевшему несколько ударов камнем по голове и телу, после чего задушил. Похитив принадлежащие пожилому мужчине денежные средства в размере 52 тысяч рублей, скрылся с места происшествия.

В ходе расследования уголовного дела были собраны достаточные доказательства, подтверждающие причастность обвиняемого к совершению данных преступлений. В связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

 

Загрузить ещё