Меню
16:45, 16 декабря 2015

В Феодосии на базе городских больниц создадут кардиологический и нейрохирургический центры

 

На базе взрослой и детской городских больниц Феодосии создадут центры нейрохирургии II уровня и первичный кардиологический. Об этом журналистам сообщил главный врач феодосийской городской больницы №1 Виктор Симоненко.

«У нас будет создан центр нейрохирургии II уровня на базе городской больницы №1. Кроме того, на базе детской больницы, будут созданы первичный кардиологический центр и сосудистое невралгическое отделение», — рассказал Симоненко.

«В течение месяца планируем завершить в больницах ремонты помещений, которые ведутся за средства федеральной программы модернизации учреждений здравоохранения. Сейчас уже ждем поставку оборудования для этих центров. Часть оборудования у нас уже подошло, остальное должны поставить нам до нового года», — сообщил главный врач.

Кроме того, Симоненко добавил, что средства, заработанные горздравом Феодосии по системе обязательного медицинского страхования, в ближайшем будущем планируется направить на ремонт аптеки в городской больнице №1, а также операционных в травматологическом отделении и подсобных помещений.

 

 

Загрузить ещё