Меню
18:44, 09 февраля 2017

В Феодосии пройдёт литературно-музыкальный бал памяти Пушкина

 

Феодосийский городской дом культуры представит театрализованную литературно-музыкальную программу, посвященную 180-летию со дня гибели Александра Сергеевича Пушкина. Зрителей ждет путешествие в эпоху пушкинских балов, высокой поэзии, музыки, танцев и песнопения от маленьких артистов детских творческих коллективов города, сообщает туристический портал Крыма.

Как рассказала менеджер по культурно-массовой работе дома культуры Тамара Долгорукова, в литературной части программы будут участвовать только дети в возрасте от 5 до 10 лет.

«Такое мероприятие на нашей сцене пройдет впервые. Это творческий эксперимент, так как все стихи будут декламировать дети не старше 10 лет. Нашей самой маленькой артистке только 4 годика и 8 месяцев», —  отметила Долгорукова.

По задумке авторов, на сцене развернется обстановка классического бала рубежа XVIII-XIX веков. Артисты непринужденно разойдутся по сцене, изображая гостей бала – дамы в нарядных платьях, кавалеры во фраках.

Программа включает 22 номера. Для гостей будут читать стихи, написанные феодосийскими поэтами литобъединения «Киммерия», исполнять романсы, танцевать вальс и мазурку, играть на музыкальных инструментах. В мероприятии примут участие артисты образцового детского театра «Калейдоскоп», городского театра «Парадокс», народной студии классического вокала «Элегия», танцевальных коллективов «Фантастика», «Фортуна» и «Эдельвейс».

Мероприятие пройдет 12 февраля в Феодосийском городском доме культуры (просп. Айвазовского, 7), начало в 13.00.

Вход свободный.

 

 

Загрузить ещё