Меню
18:24, 14 июня 2018

В Феодосии стартовала акция «Дар души бескорыстной», приуроченная ко Дню России

 

Акция дарения книг прошла в рамках конкурса чтецов и бардов «Горжусь тобой, моя Россия» и была направлена  на развитие добровольчества (волотерства) и популяризацию лучших произведений мировой литературы, изданной в России. Об этом сообщает пресс-служба горадминистрации Феодосии.

Конкурс «Горжусь тобой, моя Россия» стал праздником литературы, утверждающим русско-культурную основу Крыма и объединил всех, кто любит русскую культуру, кто хранит память о литературном наследии Феодосии и Крыма, кто  по велению души и сердца чувствует себя причастным к «русскому миру».

Поздравить участников и зрителей конкурса пришли депутат Феодосийского городского совета Валерий Дуцелович,  глава администрации города Сергей Фомич, начальник отдела по вопросам культуры горадминистрации Валентина Легкоступова, член политсовета Феодосийского местного отделения партии «Единая Россия» Светлана Гевчук.

«Наше Отечество – это страна с тысячелетней историей, огромной территорией, уникальным духовным богатством, страна, соединившая в рамках единого государства множество народов и  культур. В этот день каждый из нас чувствует себя частицей великой державы», — приветствовала всех Валентина Легкоступова.

«Россия — страна великой культуры, огромного исторического наследия, многовековых традиций и неиссякаемого творческого потенциала. Кроме того, Россия доказала, что способна совершенствоваться, преодолевая немалые трудности, совершать радикальные прорывы вперёд и достигать значительных успехов. Наша страна готова протянуть руку помощи и поддержать стремление братских народов жить в мире и согласии, совместно развиваясь и реализуя масштабные проекты. А наша акция сегодня, направленная на поддержку братского народа и библиотек Приднестровья», — подчеркнула Светлана Гевчук.

Сергей Фомич, глава администрации города, сказал о важности волонтерства и общественных инициатив в развитии гражданского мира.

Все почетные  гости сделали свой вклад в сбор книг для передачи в библиотеки. В рамках акции было собрано 212 экземпляров книг.

«Спасибо всем неравнодушным людям, кто пришел и сделал свой подарок в виде книги. Отдельно хотим  выразить признательность и благодарность председателю Регионального совета сторонников  партии «Единая Россия»  Сергею Дмитриевичу Куликову за переданную в дар коллекцию книг, изданных за счет средств Республики Крым, в количество 160 экземпляров», — поблагодарила руководитель централизованной библиотечной системы Феодосии Елена Степанова.

Она добавила, что акция  дарения новых книг продолжается. Новые книги для Приднестровских библиотек можно приносить в библиотеку им. А.Грина, по адресу: г. Феодосия, ул. Кирова, 2.

Участие в конкурсе могли принять все желающие, перед зрителями также выступили гости из Тюмени и Якутии.

Победителям конкурса были вручены пригласительные билеты на посещение картинной галереи им. И.Айвазовского.

 

 

Загрузить ещё