Меню
09:35, 10 февраля 2016

В Феодосии стартует первенство Крыма по шахматам среди воспитанников интернатных учреждений

 

Сегодня, 10 февраля, на базе школы-интерната для детей с нарушениями слуха Феодосии начинается первенство Республики Крым по шахматам среди воспитанников детских домов и интернатов. Об этом сообщила соорганизатор соревнований Любовь Гордык.

«К участию в соревнованиях зарегистрировались 8 команд из разных регионов Крыма: Евпатории, Сакского района, Феодосии и Симферополя. Состав каждой команды: 3 мальчика, 1 девочка,1 представитель учреждения», – сообщила Гордык.

Инициатором проведения турнира выступила Федерацией шахмат Республики Крым при поддержке Министерства образования, науки и молодежи Крыма. Первенство пройдет в рамках всероссийского благотворительного проекта «Шахматы в детские дома», к которому присоединились 10 крымских детских домов и учреждений интернатного типа.
Всероссийский социальный проект «Шахматы в детские дома» реализовывается на территории субъектов РФ с 2014 года по инициативе Российской шахматной федерации.

Первенство будет проходить 10 и 11 февраля на базе школы-интерната для детей с нарушениями слуха Феодосии. К участию также принимаются команды учреждений, в которых не внедрен проект «Шахматы в детские дома».

 

 

Загрузить ещё