Меню
15:27, 20 мая 2019

В Феодосийском музее Александра Грина состоялась акция «Ночь музеев»

 

Приветствуя участников акции, Глава муниципального образования городской округ Феодосия – Председатель Феодосийского городского совета Анжела Сердюкова отметила, что с каждым годом «Ночь в музее» завоевывает все больше приверженцев, передает пресс-служба горадминистрации Феодосии.

«Наши музеи имеют большое число поклонников среди феодосийцев и гостей города благодаря той подвижнической работе, которую они проводят, благодаря интереснейшим мероприятиям, которые в бесконечной череде и составляют музейную жизнь. Замечательно, что акции музея поддерживаются творческими коллективами других городских учреждений культуры – это и музыкальные школы, и театр «Парадокс», и наши замечательные художники, поэты, писатели. Мы, как городская власть и как члены партии «Единая Россия» стараемся оказывать поддержку развитию культуры в округе и всем важным начинаниям в области культуры. От души желаю вам сегодня интересных открытий, знакомства с многогранной музейной жизнью, ведь это так здоров – провести ночь в музее», — обратилась она к участникам мероприятия.

Программа мероприятия была насыщенной и разнообразной. В содружестве с творческими коллективами других учреждений культуры здесь состоялось открытие выставки  Вероники Шевчук «Крымские сновидения». Живописные картины Вероники Шевчук, представленные на выставке, включали сюжеты крымского пейзажа, портреты известных крымчан и совсем простых людей, натюрморты и буйство цветов.

Вероника несмотря на симферопольскую «прописку», тесно связана с Феодосией – ее отец стоял у истоков создания феодосийского литературно-мемориального музея Александра Грина, в ее работах есть и любимые нашему сердцу уголки феодосийской старины.

Прекрасными голосами и исполнительским мастерством порадовали юные вокалисты и преподаватели музыкальной школы № 2. Во второй части акции труппа театра «Парадокс» показала подготовленный к этому вечеру мини-спектакль «Бегущая по волнам» и состоялись выступления музыкантов в рамках концертной программы.

Также к акции «Ночь  музеев» присоединились Феодосийская картинная галерея им. И.К. Айвазовского, Феодосийский музей древностей, музей рыбы и рыболовства.

 

 

Загрузить ещё