Меню
15:23, 23 февраля 2017

В феврале в «Школе молодожёнов» говорили о доверии и ревности в семье

 

В отделах ЗАГС Минюста Крыма проведена февральская «Школа молодожёнов». Главными обсуждаемыми темами которой стали ревность и доверие в семье, сообщает пресс-служба министерства юстиции РК.

Занятия прошли в Алуште, Армянске, Джанкое, Красногвардейском, Ленинском, Нижнегорском, Первомайском, Советском, Черноморском районах, а также в Саках, Судаке, Феодосии и Ялте.

В качестве лекторов на «Школу молодожёнов» в этом месяце отделы ЗАГС пригласили представителей разных социальных служб Крыма, крымских священнослужителей, юристов, психологов, медицинских работников. В мероприятии принимали участие и студенты юридических вузов полуострова.

В частности, в городах и районах молодые пары, молодожёны, молодые родители и пары, планирующие беременность, обсудили со специалистами темы отношений в семье, где появились маленькие дети, о формировании  личности маленького человека, где в семье есть доверие и любовь, об условиях заключения брака, об обстоятельствах, препятствующих заключению брака, о порядке подачи заявления, о выборе фамилии при вступлении в брак, о личных неимущественных и имущественных отношениях, о брачном договоре. Кроме того, подробно обсуждались  вопросы о сроках и порядке назначения единовременного пособия при рождении ребенка и ежемесячного пособия по уходу за ребенком до полутора лет, а также ежемесячной денежной выплате на третьего ребенка или последующих детей.

Присутствующим на занятиях школы также вручены «Памятки молодоженов» с пожеланиями беречь семью. «Школа молодожёнов» проводятся каждый третий четверг месяца с целью укрепления авторитета семьи среди крымчан, сохранения семейных ценностей и преемственности поколений.

 

Загрузить ещё