Меню
11:59, 05 ноября 2020

В Гаспре планируют благоустроить путь через поселок в обход санатория «Ясная поляна»

 

Сквозной проход из верхней части пгт Гаспра в нижнюю обеспечен через парк «Ясная поляна». Альтернативный путь находится в 50 метрах от проходной санатория «Ясная поляна», решается вопрос благоустройства данной территории, сообщает отдел информационной политики администрации Ялты.

Фото отдела информполитики администрации Ялты

По словам начальника ведомственного санатория Федеральной таможенной службы «Ясная Поляна» Михаила Тесли, согласно требованиям антитеррористического законодательства в настоящее время на территории здравницы строго в соответствии с кадастровой картой устанавливается ограждение.

«Доступ на территорию санатория свободен для всех с 09:00 до 20:00. Понимаю, что жители привыкли ходить через санаторий в нижнюю часть Гаспры, но есть требования антитеррористического законодательства, которые мы обязаны исполнять», — пояснил Михаил Тесля и уточнил, что альтернативный путь в нижнюю часть посёлка находится в 50 метрах от проходной санатория.

Начальник здравницы также напомнил, что парк площадью 2,7 га выведен из оперативного управления санатория и является собственностью муниципалитета.

«В настоящее время, мы своими силами демонтируем ограждение, которое стояло вокруг парка», — подчеркнул Михаил Тесля.

В свою очередь, руководитель гаспринского территориального органа администрации Сергей Гуров поделился дальнейшими планами по развитию территории парка и сквозного пути в нижнюю часть посёлка.

— В настоящее время, нами внесены предложения руководству города о постановке территории парка на баланс МБУ «Зеленстрой», после чего появится возможность его благоустройства. Уверен, это будет наша  новая-старая точка притяжения, — уточнил Сергей Гуров.

 

 

Загрузить ещё