Меню
14:15, 02 ноября 2017

В Гаспре после реконструкции открыли санаторий «Ясная поляна»

 

В посёлке Гаспра состоялось торжественное открытие после реконструкции санатория «Ясная поляна», который является филиалом санатория «Победа» Федеральной таможенной службы России.

«Сегодня долгожданный день для нас. Федеральная таможенная служба получила первый объект в Крыму для отдыха, восстановления здоровья и сил своих сотрудников, — сказал первый заместитель руководителя Федеральной таможенной службы России Руслан Давыдов. — Нашему санаторию дан очень хороший старт. Пожелаем ему счастливого плавания, удачи и успехов».

Он также отметил, что санаторий располагает 176 койко-местами, добавив, что в дальнейшем планируется расширить возможности для отдыха сотрудников таможенной службы с детьми. Также он выразил благодарность руководству Республики Крым и администрации города Ялта за оказанную помощь.

«Нам предстоит еще многое сделать, потому что территория учреждения пока не облагорожена и есть несколько объектов, которые тоже нужно восстанавливать», — подчеркнул Руслан Давыдов.

Поздравил присутствующих с открытием учреждения начальник медицинской службы Федеральной таможенной службы России, доктор медицинских наук Андрей Соколов.

«Мы стоим на длительном пути развития санаторно-курортного лечения в Гаспре и находимся на историческом пути реконструкции, создания и открытия значимого медицинского учреждения. Этот исторический момент недооценить невозможно, он свидетельствует о принципиальности развития, сохранения медицинской службы в российском Крыму. Я хочу поздравить всех жителей Гаспры и Ялты с созданием и открытием нового, первого медицинского учреждения силами не только Федеральной таможенной службы России, но и тех людей, которые живут здесь и хотят, чтобы их край развивался, благоустраивался, сохранил за собой значение ведущего лечебно-реабилитационного курортного центра для всех жителей Российской Федерации», — подчеркнул он.

От имени Главы Республики Крым Сергея Аксёнова, главы муниципального образования городской округ Ялта — председателя Ялтинского городского совета Романа Деркача и главы администрации города Ялта Елены Сотниковой с открытием санатория присутствующих поздравил заместитель главы администрации города Ялта Михаил Антошкин.

Он отметил, что санаторий «Ясная поляна» — один из первых объектов санаторно-курортного комплекса в Крыму, который был отреставрирован за счет федерального бюджета.

«Это очень значимое мероприятие, которого мы долго ждали, — сказал заместитель главы администрации. — У санатория огромные перспективы и я желаю ему процветания. Он расположен в уникальном месте, располагает благоустроенной пляжной территорией, порядка 130 рабочих мест уже в этом санатории определено в перспективе для жителей муниципального образования. Мы помним этот санаторий в период советского периода, когда он расцветал, был востребован, мы помним и его увядание в украинский период. Санаторий находился в полной разрухе, за 20 лет здесь ничего не было сделано. Поэтому огромное спасибо за вложение средств в развитие крымского региона».

Михаил Антошкин подчеркнул, что между администрацией города Ялта и таможенной службой Российской Федерации достигнута договорённость о допуске местных жителей в парковую зону санатория. Также будет доступна для проведения поселковых мероприятий открытая концертная площадка на территории учреждения.

 

 

Загрузить ещё