Меню
12:41, 07 февраля 2018

В Год детского футбола в Крыму проведут кубки главы Республики, «Крымской весны» и выпускников-2018

 

В Год детского футбола на полуострове Крымский футбольный союз будет проводить различные мероприятия, к которым постарается привлечь как ребят уже занимающихся в различных детско-юношеских школах, так и тех, кто просто играет во дворах. Об этом журналистам сегодня сообщил президент КФС Юрий Ветоха, передаёт корреспондент КИА.

«Попробуем по возможности все массы юных футболистов задействовать. В первую очередь это касается и дворового, и профессионального футбола, тех ребят, которые уже участвуют в детско-юношеской лиге», — сказал Ветоха.

По его словам, в рамках проведения Года детского футбола в Крыму будут проведены минимум три масштабных турнира — Кубок главы Республики Крым, кубок «Крымская весна» и Кубок выпускников-2018.

Отметим, что если о сроках проведения Кубка главы Крыма и Кубка выпускников-2018 в КФС ещё определяются, то уже известно, что кубок «Крымская весна» пройдёт с 8 по 11 марта. Так, 8 марта на поле спортивной школы олимпийского резерва по футболу Симферополя лучших сразятся юноши 2007 г.р. На следующий день, 9 марта, на поле детской футбольной школы «Инкомспорт» в Куйбышево, Бахчисарайского района сыграют юноши 2008 г.р. А 10-11 марта на поле «Арены-Крым» в Евпатории лучших определят команды юношей 2009-2010 г.р.

Крымское информационное агентство и «Крымская газета» являются информационными партнёрами отрытого Республиканского турнира по футболу «Крымская весна» среди юношей.

Как сообщало КИА, крымский юный футболист, воспитанник евпаторийской детской школы, выступающий в детско-юношеской лиге Крыма, попал в сборную России и уже проводит тренеровки.

 

 

Загрузить ещё